Новости компании

03.03.15 Чемпионат России и "Зимняя сказка 2015" в минувшие выходные

1. Чемпионат России по кинологическому спорту (база «Гагарино» пос. Желнино)
2. И соревнования по ездовому спорту "Зимняя сказка 2015".(стадион «Труд», пос. Решетиха).
Оба соревнования дня нас были важными, и трассы на них были очень интересными, рельефными, с крутыми горками и подъемами, и находились места проведения соревнований в нескольких километрах друг от друга.
Очень хотелось участвовать и в тех и других. Главная трудность- это большая нагрузка на спортсменов и собак: на ЧР надо было бежать на лыжах и собаках на скорость дистанцию- 2.6 км, и сразу же через час, на ЗС - два дня по 10.6 км.
Но наши спортсменки и собачки справились со всеми трудностями, и победили!
В результате: на Первенстве России,наша юниорка, Ивинкина Александра с немецкой овчаркой «Альва», заняла
2 место по группе девушек в дисциплине гонка-буксировка на дистанции 2 км!
Наша взрослая команда на Чемпионате России,в составе: Гладкова Оксана с норвежским метисом «Скалли», Малкина Екатерина с метисом «Ресси» и Абрамова Валерия с курцхааром «Граф», победила командном зачете и стала Чемпионом России!
В личном зачете на дистанции 2,6 км Малкина Екатерина с метисом «Ресси» выиграла
1 место по группе женщин, повторив свой прошлогодний успех, и вновь стала Чемпионкой России!
А на соревнованиях по ездовому спорту "Зимняя Сказка 2015", где участвовали более 100 спортсменов,более 300 собак из разных городов России, посетило более 3200 зрителей,в дисциплине скиджоринг, женщины, по результатам двух забегов (10,6 км +10,6 км) наши спортсменки заняли весь пьедестал почета:
1 место - Гладкова Оксана и курцхаар «Граф»
2 место - Малкина Екатерина и метис «Ресси»
3 место - Абрамова Валерия и курцхаар «Гектор»

А Гладкова Оксана, выступавшая еще и на двух собаках «Скалли и Сьюзи», также быстрее всех своих соперников преодолела дистанцию (10,6 км+10,6 км), и заняла 1 место и в дисциплине скиджоринг- двойки!

Наша юная спортсменка, Осипова Елизавета на немецкой овчарке «Фанни»быстрее других преодолела на лыжах дистанцию 200 метров и заняла 1 место по группе детей!
Дебютантка соревнований, Дунаева Ирина, вставшая на лыжи только этой зимой, со своей молодой собакой, сибирским хаски «Ева», выступила в дисциплине «Хэппидог» и успешно преодолела дистанцию 2 км+2 км!

Поздравляем спортсменок с успехом! Спасибо родственникам, знакомым, друзьям за помощь и поддержку! И особая благодарность Бибишкину Александру Дмитриевичу, который мастерски подготовил лыжи нашим чемпионкам, обеспечив победу!